-> Не указано
Информация о месте
Адрес улицы
Адрес
Город Москва, Триумфальная площадь, 4
Как пройти
Добраться до П.И. Чайковского можно от метро Маяковская. Вход в концертный зал находится в 50 метрах от метро.
Станция метро
Маяковская
Рабочие часы
Режим работы
с 09:00 до 20:00
Стоимость билета
Билеты
- Взрослые: от 2500
Купить билет в Концертный зал имени П.И. Айковского
Концертный зал имени П.И. Чайковского, расположенный на Триумфальной площади, — один из крупнейших концертных залов России. Это главная концертная площадка Московской филармонии вместимостью 1505 мест.
Концертный зал имени П.И. Айковского
В годы Великой Отечественной войны жизнь филармонии не прекращалась. Концерты продолжались, несмотря на осадное положение Москвы, иногда даже под звуки зенитной сирены. Зал почти не отапливался, но артисты всегда выступали только в концертных костюмах. Очевидцы вспоминают два уникальных концерта осенью 1941 года: один — на крыше здания, для зенитчиков, другой — на перроне метро Маяковская после торжественного собрания, посвященного 24-й годовщине Октябрьской революции. Во время войны здесь было проведено более 1000 концертов. Мероприятия посетили более 2 миллионов зрителей.
В сезоне 2004-2005 гг. В зале проводились реставрационные работы, после которых пространственная концепция зала изменилась: теперь можно легко разобрать партер и разместить на этом месте оркестр, освободив сцену для оперных спектаклей. Таким образом, на обновленной сцене КЗЧ «оперное движение.
2008 год оказался важным в новейшей истории Концертного зала Чайковского. В это время значительно улучшена акустика зала (установлены специальные акустические экраны); Начались работы по восстановлению исторического облика фойе. В процессе реставрации был обнаружен и восстановлен мраморный пол, сохранившийся с 1930-х годов, а затем «спрятанный» под потолками более позднего периода.
Подробности можно узнать на официальном сайте: http://www.zal-chajkovskogo.ru/
Поделиться ссылкой
- Хотите связаться со мной?