Только Московского образовательного учреждения этого профиля.
Вы владелец этого места?
Для владельцев
Ваше имя*
Пост*
Сайт или группа в социальных сетях
Ваш телефон*
Адрес электронной почты*
Цель лечения*
Колледж был создан в 1930 году.
Тогда у него было всего 4 отделения: дизайн, двигатель, самолет.
В 1938 году училище стало носить имя Н. Н. Годовикова, погибшего пилота, членов экипажа, который совершил перелет из Москвы через Северный полюс в Америку.
Первые годы были трудными. Отсутствие финансовой поддержки, потом война. Однако, даже в годы войны, подготовка специалистов продолжается. Кроме того, студенты и преподаватели укрепить оборону столицы, построенный против захватчиков барьер, и помогали в сельском хозяйстве.
В 60-80-х годов, когда началась «космическая стрела» стремительно развивалась авиация, ракетная техника, молодежь стремилась получить профессию, связанную с этим полем. В те годы конкурс в колледж составил 5 человек на место.
К сожалению, в 90-е годы начал снижаться и пришлось сократить или даже закрыть некоторые специальности. Однако, колледжа удалось сохранить материально-техническую базу и продолжить обучение, даже на одной специальности.
Сегодня колледж является единственным такого рода учреждением Москвы.
Прием на такие специальности: «Производство летательных аппаратов (воздушных судов)», «Автоматизация технологических процессов и производств», «производство летательных аппаратов (ракетостроение)», «программирование в компьютерных системах», «компьютерные системы и комплексы».