—>
Не указан
Информация о месте
Адрес
Адрес
Москва, площадь Кудринская, 46/54
Как добраться
Выход из станции метро «Баррикадная» и двигаться вперед по той же улице, пока вы застряли на улице Садовая-Кудринская. Оставив ее, пересечь дорогу и повернуть направо, если вернется, но на другой стороне. Поверните налево на ул. Большая Никитская, двигаться до первого поворота направо. Зайдя туда вы увидите музей.
Станция метро
Барикады
Режим
Режим
с 11:00 до
19:00
Цены на билеты
Авиабилеты
- Для взрослых: 200 ₽
- Грейс: от 150 ₽
Музей «П. И. Чайковский и Москва»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» был открыт в 2007 году в этом же здании на Кудринской площади, где великий композитор жил в 1870-х годах. Стены этого дома были созданы Вторую симфонию, музыку к «Снегурочка», симфоническую фантазию на шекспировскую «бурю» и другие известные произведения.
Музей «П. И. Чайковский и Москва»
Музей имеет 9 номеров, где гости смогут окунуться в атмосферу столицы 1870-х годов, который находится в окружении знаменитого композитора. Здесь вы можете прочитать свою писанину и природоохранной деятельности, видеть вещи Чайковского и его семьи, знать их биографии. Например, Г. Н. Рубинштейна, С. И. Танеева.
Выставочное пространство дополняется звуковыми и художественным дизайном, который создает целостный образ жизни композитора. Именно здесь почитателям Петра Ильича чувствую его присутствие.
В экспозиции музея — личные вещи П. И. Чайковского, фотографии, исторические документы, гравюры, литографии, различные эскизы. Наиболее ценные экспонаты находятся более 50 рукописей результат. В связи с эти экспонаты позволяют проследить прогресс искусства от зарождения идеи до создания готового продукта.
Музей «П. И. Чайковский и Москва»
Музее на Кудринской включает в себя не только выставочным пространством, но и местом проведения различных культурных мероприятий. Ежегодно в музее проводятся выставки, которые знакомят жителей столицы с художественными и культурными ценностями страны. Здесь проводятся экскурсии, лекции, классы, поэтические чтения, детские праздники, абонементные встречи, камерные концерты.
Режим работы:
- Среда и суббота — с 11:00 до 19:00;
- В четверг и пятницу с 12:00 до 21:00
- Воскресенье с 11:00 до 18:00;
- Понедельник и вторник-выходные дни.
Билеты:
- Стандартный билет — 200 рублей;
- Льготный билет — 150 рублей;
- — Билет с посещением временных выставок 300 рублей;
- Льготный билет с посещением временных выставок составляет 200 рублей.
Вы можете узнать больше на официальном веб-сайте: https://music-museum.ru/museums/tchaikovsky