-> Не указано
Информация о месте
Адрес улицы
Адрес
Город Москва, проспект Андропова, 58а
Как пройти
Территория парка расположена вдоль проспекта Андропова, с южной стороны можно пройти пешком от метро Каширская. Расстояние всего 150 метров.
Станция метро
Каширская
Рабочие часы
Режим работы
Вокруг часов
Стоимость билета
Билеты
- это бесплатно
Парк «Садовник»
Парк «Садовники» расположен в Южном административном округе Москвы в районе Нагатино-Садовники на пересечении автомобильных дорог: проспекта Андропова и Каширского шоссе. Общая площадь парка составляет 33,5 га. Жилые дома расположены на северной и западной сторонах парка и Онкологического научного центра на Каширском шоссе на юго-запад. Напротив парка Садовники, через проспект Андропова, находится музей-заповедник «Коломенское».
Парк «Садовник»
С 2012 года Садовникам присвоен статус особо охраняемого природного объекта. В мае 2013 года парк вошел в состав парка «Кузьминки» и вошел в состав Объединенной дирекции Мосгорпарка и Департамента культуры Москвы. И уже в декабре 2013 года британская архитектурная фирма LDA Design (авторы Олимпийского парка) выступила с концепцией благоустройства парка.
Реконструкция началась в мае 2014 года. 22 сентября 2014 года состоялась инаугурация с участием мэра Москвы Сергея Собянина.
В парке созданы новые клумбы по проекту ландшафтного архитектора Анны Андреевой, построены павильоны для кафе и проката спортивного инвентаря, проложены новые дорожки и газоны, установлено современное светодиодное освещение по всей территории.
Парк «Садовник»
Также были построены теннисный корт, универсальное баскетбольное и футбольное поле, 2 волейбольные площадки, корт для настольного тенниса, тренировочная площадка, шахматный клуб, 3 детские площадки для разного возраста. На окраине парка есть место для выгула собак. В центре парка отреставрирована площадь фонтанов с садовыми террасами, сухой фонтан и главный павильон. На террасах вокруг фонтана появился злаковый сад.
«Изюминкой» благоустроенной территории является обновленный «Рижский сад». Внутри установлен небольшой плафон из резных плит, сквозь который мягко и красиво проникает свет, декоративные резные арки, дорожка с названиями улиц Риги, удобные деревянные и стальные скамейки, множество светильников LED и другие лаконичные , установлены современные элементы дизайна. Также было уделено внимание озеленению территории: посажено более 500 деревьев и 600 кустарников.
Парк «Садовник»
Большим событием для молодежи стало открытие в парке большого бетонного скейт-парка площадью 2750 квадратных метров с бассейном, ступеньками, перилами, бордюрами и другими фигурками для катания на коньках. Фигуристы называют эту площадку лучшей на данный момент в России. Он расположен ближе к северному входу, соединяя зоны катания и общественные места.
Подробности можно узнать на официальном сайте: http://www.sadovniki.park-kuzminki.ru/
Поделиться ссылкой
- Хотите связаться со мной?