1 день
Прилет, заселение, свободный день, прогулка недалеко от отеля.
2 день
Кремль, Алмазный фонд (билеты на сайте надо покупать за 2 месяца, льготные только на месте), Оружейная палата, Царь-пушка, Царь-колокол, соборы.
Пешком по Пречистенской набережной или по Волхонке до Храма Христа Спасителя (есть смотровая) .
Можно посетить музей имени Пушкина или оттуда по Патриаршему мосту к Дому на набережной (музей "Дом на набережной" и/или спецбуфет N7). К вечеру дойти до парка Музеон (через дорогу Парк Горького (есть смотровая).
В парке Музеон также филиал Трктьяковской Галереи — Новая Третьяковка.
3 день
Едем в Подмосковье
✔️ Сергиев Посад (Троице-Сергиева Лавра, мастер-класс в музее матрешки, музей игрушки, музей "Кухмистерская", музей крестьянского быта "Жили-были").
Или
✔️ Коломна (Кремль, музей Калачная, фабрика пастилы, музей мыла, музей трамваев, музей "Коломенский патефон", музей Дом самоваров и другое).
4 день
Один из парков:
🔹Царицыно (парк, дворцы, оранжереи)
🔹Кусково (парк, дворец, грот, выставки),
🔹Коломенское (парк, дворец, дворы, палаты, музеи, прогулка по реке).
Можно и два: Царицыно и Коломенское.
Ближе к вечеру можно доехать до Воробьевых гор (там вечером в пятницу и субботу большая туса мотоциклистов) и можно прокатиться на новой канатной дороге.
5 день
Манежная площадь, Красная площадь, ГУМ, Собор Василия Блаженного.
Можно посетить мавзолей (вт, ср, чт, сб, вскр — с 10 до 13)
Парк Зарядье (парящий мост, полет над Москвой, полет над Россией, ледяная пещера и другое).
В этот же день можно и в Третьяковскую галерею: от Зарядья нужно пройти по Большому Москворецкому мосту (красивый вид).
6 день
ВДНХ (skypark, проект Биг фанни (несколько разных музеев — музей иллюзий, дом великана, дом вверх дном, зеркальный лабиринт, ленточный лабиринт, внутри человека итд.) Такой же есть и на Арбате), музей Космонавтики обязательно, есть еще павильон Космоса и Авиации, но нам он не очень). Макет Москвы бесплатно, Робостанция. Экотропа.
Ближеик закату — Останкинская башня (вход с 7 лет). Наверху можно поесть.
7 день
Поклонная гора (музей Победы, Бородинская панорама).
Недалеко на Киевской музей Мосфильма.
От Поклонки можно на такси доехать до Парка Сказка (там колесо обозрения с отличным видом на Серебряный бор и Живописный мост).
8 день
Зоопарк, недалеко Планетарий (билеты покупать заранее).
и Москва Сити (смотровая площадка панорама 360 (безлимитное мороженое, хороший фильм о Москве).
Бесплатный музей Центр профориентации.
В один из дней можно посетить новый парк аттракционов Остров мечты, но очень дорого.
Из театров: театр вкуса — Мечтатель или почему я!