Спектакль Романа Самгина по мотивам комедии французского драматурга Марка Камолетти В жанровом отношении спектакль «Дурачок» представляет собой не что иное, как типичный ситком: события начинают разворачиваться после того, как супружеская пара нанимает незадачливую ключницу Анну.
Благодаря своим «выдающимся» качествам Анна в свое время стала предметом семейных шуток и источником комичных ситуаций. Но в один прекрасный день… Глава семейства срочно уезжает «в командировку», его жене срочно нужно «навестить родителей», а у Анны появляется возможность отправиться в родной город с родными. И дом был пуст. Но как долго?
Спектакль «Дурачок», как и любой ситком, стремителен, его неожиданные повороты и мастерски запутанная интрига способны сбить с толку даже подготовленного зрителя. Создатель этого спектакля – известный режиссер Роман Самгин, ученик Марка Захарова. Свою работу он выполнил в лучших традициях «Ленкома.
Роли исполняют: Юлия Меньшова, Олеся Железняк, Андрей Носков/Михаил Полицеймако/Александр Чернявский, Андрей Ильин, Зоя Буряк/Елена Галибина.
Спектакль состоится:
- 10 апреля — в Театре Российской Армии, 21 апреля, 19 мая, 23 июня и 7 июля — в Театре Русской песни».
Купить билеты можно на сайте.
- Хотите связаться со мной?